Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Уход за лестницами-трансформерами.

Лестницы-трансформеры это универсальное оборудование, которое превращается в необходимую Вам конструкцию. Ее можно установить в виде консоли, приставной лестницы, в виде стремянки обычной и двойной (в форме буквы М) и даже, в виде высотной платформы. Лестницы-трансформеры от Munk Guenzburger Steigtechnik это качественное оборудования для использования в профессиональных и бытовых целях, широкий ассортимент позволяет подобрать трансформер необходимой высоты и с учетом всех требуемых характеристик. Трансформеры стали популярны также, благодаря компактности и легкости при транспортировке.

Однако, если Вы хотите, чтобы лестница послужила долго, то необходимо знать основные правила эксплуатации:

  • Металлические трансформеры, даже из нержавеющей или оцинкованной стали необходимо беречь от воздействия влаги. Если Вы храните лестницу в бытовые, подвале или на чердаке, то обязательно убедитесь в сухости помещения. При этом хранить трансформеры можно обернув пленкой или в специальном защитном чехле.
  • Перепады температур также вредны для любых трансформеров: нагревание и охлаждение может вызывать деформацию деталей лестницы.
  • Следите за исправностью лестницы и ее элементов. До и после эксплуатации осмотрите лестницу: ступени должны быть ровными, крепежи и шарниры не должны шататься или выпадать. Своевременная замена сломанным или испорченных элементов поможет сохранить лестницу надолго. Подножки лестниц должны быть оснащены подпятниками, которые не дают лестнице скользить и проваливаться.
  • Периодически смазывайте шарниры, чтобы обеспечить им легкую работу и долгое использование. Если Вы заметили на лестнице малейшие следы коррозии, то обязательно обработайте их специальными составами, защищающими от распространения ржавчины.
  • Не оставляйте лестницы на открытом воздухе надолго: атмосферные осадки, сильный ветер и прочие изменения погоды могут повредить трансформер.
  • Соблюдайте простые правила безопасности: не превышать максимальную нагрузку (для трансформеров Munk Guenzburger Steigtechnik это 150 кг), не вставайте на три верхние ступени при работе. Обувь и ступени должны быть сухими и чистыми. Не пытайтесь увеличить высоту лестницы, установив ее на дополнительные поверхности. При разборке не делайте лишних усилий и движений.

Соблюдение техники безопасности и основных правил эксплуатации позволит использовать лестницу достаточно долго.