Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Новые стандарты. Новые требования к лестницам.

Изменения в европейских стандартах DIN EN 131-1 и DIN EN 131-2.

Компания Günzburger Steigtechnik всегда информирует вас обо всех важных изменениях, которые вносятся в стандарты и влияют на принципы создания нашей лестничной техники. Наш список стандартов и норм постоянно расширяется, что позволяет дать гарантию высокой надежности подъемного оборудования.

Мы полностью обновляем информацию и принимаем активное участие в комитетах по стандартизации. Все главные изменения всегда указаны в нашем каталоге. Таким образом, немецкая марка Günzburger Steigtechnik обеспечивает своих клиентов лестницами,которые максимально безопасны в использовании.

Проверки и испытания

Подъемная техника в полной мере соответствует всем требованиям, перечисленным в последней версии европейских стандартов DIN EN 131-1 и -2. Наши конструкции подвергаются испытаниям, которые при смене норм подвергаются всестороннему пересмотру. Мы проводим многоступенчатую проверку изделий, чтобы убедиться вы повышенной надежности и прочности. Оборудование Günzburger Steigtechnik – это гарантия защиты пользователя при выполнении работ на высоте.

Строгое соответствие евростандартам

Один из главных пунктов, который был внесен, -это разделение лестничных конструкций на два класса. В частности, лестницы с пометкой «Professional» предназначаются исключительно для решения профессиональных задач.В свою очередь, модели со значком «Non-Professional» могут применяться только для частного использования. Стоит отметить, что к изготовлению оборудования класса «Professional» выдвигаются повышенные требования. Такие изделия должны быть более прочными и долговечными.

Лестницы Günzburger Steigtechnik являются современными и удовлетворяют требованиям Закона о безопасности и охране труда и промышленной безопасности. Последние версии стандартов DIN EN 131-1 и DIN EN 131-2 применяются во всей Европе. Наше оборудование удовлетворяет всем требованиям, указаннымв этих стандартах.

Обновленный стандарт был опубликован в марте 2018 года. В сравнении с версией 2007 года было внесено немало существенных изменений в DIN EN 131-3. Так, лестницы должны иметь маркировку и поставляться с инструкциями по эксплуатации. В новом стандарте указана необходимость четкого различия между определениями знаков безопасности (пиктограмм). Маркировка ставится в соответствии с ISO 3864-2. Возможно использование дополнительных информационных символов, которые также могут содержать буквы и цифры.

Требования к многоцелевым лестницам, раздвижным, приставным, телескопическим и мобильным лесам включены в стандарт. В инструкции по эксплуатации должны объясняться все маркировки на лестнице. По стандарту, ни одна модель не поставляется без инструкции производителя. В инструкциях по применению также должны быть указаны проверяемые детали лестницы, а также инструкции по ремонту, техническому обслуживанию и хранению.

Доработанный проект стандарта от апреля 2018 года. Релиз в начале 2019 года. По сравнению со стандартом 2009 года были внесены изменения в стандарт DIN 18799-1. В частности, теперь стационарные лестницы должны быть оснащены защитой от падения, если их общая высота составляет более 3-х метров. На боковом выходе верхняя ступенька лестницы не обязательно должна находиться на одном уровне с точкой выхода.

Стандарты являются принятыми правилами технологии и определяют производство, тестирование и использование продуктов. Их применение становится обязательным, если этого требуют частные договоры или законы, такие как Закон о безопасности продукции (ProdSG). Из закона о защите труда (ArbSchG) и правил DGUV можно сделать вывод, что при использовании технологии подъема должны соблюдаться соответствующие стандарты.

Безопасность в эксплуатации

При проведении новых, более строгих испытаний, проверяются заявленные характеристики, в частности, устойчивость. Также наши специалисты тестируют, насколько надежны конструкции в работе. Их поверхность должна быть противоскользящей, что позволяет избежать и сократить несчастные случаи в производственных и бытовых условиях.

Благодаря обновленным стандартам, лестницы Günzburger Steigtechnik являются еще более прочными и крепкими.