Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Как выбрать мусорный контейнер?

Контейнеры для мусора в нашей повседневной жизни являются незаменимым атрибутом во всех частных домах, дворах, промышленности и строительных площадках. Все чаще нам приходится задумываться о правильном сборе, сортировке и хранении мусора, ведь нужно заботиться об окружающей среде. И перед нами стоит важная задача – вывоз разных отходов, их сортировка и выбор соответственно контейнеров для их сбора и хранения.

Для решения этих вопросов, необходимо определиться с важными моментами:

  • Какой тип отходов будет собираться,
  • Нужный объем,
  • Место для установки баков.

Выбираем мусорные контейнеры в зависимости от типа отходов

Для ежедневного использования в частных секторах, домах органические отходы и ТБО (пластик, картон, стекло) можно использовать пластиковые контейнеры с двумя колесами.

Преимущество этих моделей в том, что они имеют небольшой объем (от 60 до 360 литров). Имеют удобные ручки, замки и колеса, благодаря этому они подвижные, легкие и мобильные. А недостатки этих контейнеров заключаются в том, что их необходимо часто освобождать и они плохо переносят низкие температуры (при сильных морозах часто трескаются).

Контейнеры из металла отлично подойдут для офисных, торговых помещений. Оцинкованные металлические евроконтейнеры предназначены для сбора органических отходов, ТБО и разных промышленных и коммунальных отходов. Благодаря оцинкованному покрытию эти баки устойчивы к коррозии, прочные и прослужат очень долго. Отдельно можно выделить баки типа «Колокол» и баки с заглублением подземные. Это небольшого объема баки, которые применяют для сбережения вторичных отходов и ПЭТ сырья. Не очень популярные, потому что для их освобождения нужен специальный транспорт. Контейнеры с заглублением применяют для ТБО, они обычно имеют большой объем. Минус их заключается в дорогостоящей установке.

Следующие типы баков предназначены для сбора и хранения ТБО, сыпучего, строительного, крупного мусора. Эти контейнеры имеют размеры от 1,5 до 40 куб метров. Одним из представителей таких баков является тип «Лодочка», его объем составляет от 1,3 до 15 куб. метров. Применяют для перемещения отходов в промышленности, в места для сортирования, переработки и утилизации. Эти контейнеры также можно применять для сбора отходов около торговых центров, жилых домов, парков, на промышленных предприятиях для периодического вывоза мусора.

Самой большой популярностью для сбора отходов в промышленности пользуются такие контейнеры: крюковый контейнер или мультилифт.

Эти модели имеют объем от 1,9 до 40,3 куб. метров. Применяют для сбережения и перемещения отходов промышленности, таких как:

  • картон,
  • пленка,
  • стеклотара,
  • крупногабаритные отходы,
  • металлолом.

Особенности промышленные контейнеров Guenzburger Steigtechnik

Промышленные контейнеры для отходов Guenzburger Steigtechnik — это удобные модели отличного качества. Изготовлены из прочных материалов, которые не подвергаются коррозии, в них сберегаются и транспортируются промышленные отходы. Эти модели отличаются эргономичностью, их можно установить в любом месте.

Контейнеры очень вместительны, бывают различного объема. Могут быть на колесиках, оснащенных поворотным механизмом или без них. Материал изготовления – алюминий, который в сочетании с листами стали обеспечит долговечность контейнеров. На изделиях установлены ручки или ножные педали для удобства открывания контейнеров. Эти контейнеры соответсвуют высоким требованиям промышленной отрасли. Их можно изготовить на заказ по индивидуальным размерам.